办理情况查询
昵称:
小裕
留言日期:
2022-03-17
主题:
农药销售资质办理
内容:
你好,我想咨询下如果我想销售农药,需要什么证件,要什么流程和资质要求?怎么办理啊
查询结果
受理时间:
2022-03-23
答复时间:
2022-03-23
答复单位:
茂名市市场监督管理局
答复内容:

小裕网友:

  你好,你关于农药销售资质办理的问题收悉,经研究,回复意见如下:

  依据《农药管理条例》,农药经营实施许可经营,由县级以上地方农业农村部门审批,相关申请条件、办理流程和所需材料,请向农业农村部门咨询。

    感谢你对市场监管工作的大力支持!


  茂名市市场监督管理局

2022年3月23日


满意度:
我要评分