办理情况查询
昵称:
黄先生
留言日期:
2022-01-27
主题:
茂名市商事主体全程电子化智能化系统
内容:
茂名市商事主体全程电子化智能化系统PC版怎么点击“找回密码”“立即注册”这两个按钮都没反应,使用不了怎么注册
查询结果
受理时间:
2022-01-27
答复时间:
2022-01-27
答复单位:
茂名市市场监督管理局
答复内容:

黄先生:

   你好!你咨询的《茂名市商事主体全程电子化智能化系统PC版点击“找回密码”“立即注册”这两个按钮没反应,无法注册问题》已收悉。现回复如下:

   1、由于茂名市商事主体全程电子化智能化系统PC端运维服务器现正升级维护中导致PC端系统出现无法注册的异常情况,根据系统技术人员反馈该异常情况将于2022年2月7日后得到解决。

   2、如需通过茂名市商事主体全程电子化智能化系统登记办理相关业务,你可关注“茂名市市场监督管理局”微信公众号直接登录茂名市商事主体全程电子化智能化系统办理相关审批业务。操作示例如下:

072a93f87e1144a64f0ea250467f873.png


f1b31eb85870c5ee458a2be1a24d9bd.png


   感谢你对市场监管工作的大力支持!


茂名市市场监督管理局

2022年1月27日

满意度:
我要评分